Вопросы о сверхурочной работе и отгулах - как обходится работодатель с графиком и оплатой
У меня суточная работа, сутки через трое. Работодатель зачастую меняет месячный график без моего уведомления и согласия (как бы ставит перед фактом о производственной необходимости) сутки через двое отдыха а оплачивает только отработанное суточные часы. Является ли сутки через двое сверхурочными? Могу ли я требовать дополнительные выходные (отгулы) за отработанное месячные часы? В трудовом договоре прописано сутки через трое. Объясните мне пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте. Работодатель нарушает Ваши права по изменению графика. Также если Вы перерабатываете количество времени либо рабочую месячную нагрузку, то Вам положены доплаты. Если у Вас возникают проблемы с работодателем в данном случае можете обратиться в Госинспекцию труда Вашего региона.
Да можете потребовать отгулы.