Работник отрабатывает 40 лет на судоремонтном заводе, стал жертвой давлений и увольнения в психологическом аффекте - иск в суд и ходатайство на вызов руководителя
Работник отработал 40 лет на судоремонтном заводе водителем и после постоянных задержек заработной платы (до 3 месяцев) написал жалобу прокуратуру и после проверки прокуратуры работника руководство просто подвергло давлению... Предлагали лучше уволиться самому или найдут причину и уволят по статье, что за ним установили слежение службой безопасности, что на завод наложили штраф в размере 15 миллионов и он будет сам выплачивать и т.д... И так каждый день... После очередного давления от руководства работник в психологическом аффекте написал по собственному желанию, его уволили через 3 дня, а на 3 дня он взял без содержания (Потому что работать 3 дня до увольнения просто было невозможно). Сейчас работник подал иск в суд на восстановление на работе как незаконно уволенный по собственному желанию, что он написал под психологическом давлении руководства, выплаты компенсации за вынужденные прогулы и выплаты морального вреда. И еще работник подает ходатайство на вызов руководителя в суд. ВОТ ВАМ ДЕМОКРАТИЯ И СВОБОДА СЛОВА! Может быть кто нибудь посоветует что нибудь или даст дельный совет? Может быть кто нибудь был в такой ситуации? Повлияет ли запись на диктофон о признании руководителя что он это делал по распоряжению директора? Как думаете возможно выиграть это дело в суде?
Да, запись диктофона может являться доказательством в суде, но сразу скажу, что судьи крайне неохотно с этим доказательством работают( слишком уж оно спорное). Тем не менее , шансы выиграть в суде есть ( привлекайте свидетелей, приносите док-ва задержки зар.платы), но для удачного исхода дела вам стоит обратиться к юристу очно.