What steps should I take to secure my inheritance after the death of my grandmother?
08 мая с.г.умерла моя бабушка, мать моей матери. На данный момент у нее 2 наследника второй очереди-моя мать и ее родной старший брат, оба пенсионеры. Старший брат матери отказался от наследства в пользу своей сестры. Мой вопрос в следующем: что нужно сделать мне, чтобы не остаться без наследства?
Вам - ничего,
потому что при имеющихся наследниках первой очереди внуки не наследуют.
Вы наследником не являетесь Если только ваша мать не откажется от наследства
Здравствуйте. А вы пока право на наследство не имеете
Первая очередь это ваша мама и дядя ваш. Если дядя отказывается то то только мама.