Как избежать штрафа при получении внутреннего российского паспорта после достижения 18 лет на основании проживания за границей?
Моя дочь 18 лет собирается первый раз получить внутренний российский паспорт на основании достижения ею 14 лет. Все эти годы моя дочь жила в другой стране и физически не могла податься на паспорт и соответственно получить его, и только сейчас первый раз физически она будет находиться в России (Москва). Я опасаюсь, что с нее будут требовать оплатить штраф за несвоевременное получение паспорта. На какие статьи можно сослаться, освобождающие от оплаты штрафа в подобной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. За пределами РФ у нее не было обязанности получать общегражданский паспорт, удостоверяющий ее личность в пределах РФ. Поэтому имейте доказательства ее нахождения за рубежом.
Я все понял, благодарю!