Штрафы за получение паспорта позднее при достижении 14 лет - что нам грозит в Италии?

Мы живем в Италии. При достижении 14 лет моей дочери у нас нет возможности приехать получить паспорт. Будет ли штраф за получение паспорта позднее?
Лучший ответ

паспорт можно получить в консульстве РФ

спасибо за ответ,но консульство выдает только загран.паспорта

Внутренний паспорт НЕЛЬЗЯ получить в консульстве. Штраф будет, но это единственная проблема, и нет никаких негативных последствий, с этим связанных.