Не нарушает ли админестрауия права граждан и каким законодательным актом можно руководствоваться?
Очень надеюсь на Вашу консультацию. В квартире проживает семь человек: мать, двое детей и четверо внуков, дом подлежит сносу. Семье предоставляют 4-х комнатную квартиру. У кажной из дочерей своя семья, разве не положено каждой семье отдельную квартиру? Вселясь в 4-х комнатную получается три семьи будут жить в одной квартире. Не нарушает ли админестрауия права граждан и каким законодательным актом можно руководствоваться? На какую жилплощадь можно расчитывать в данной ситуации: у одной дочери разнополые дети 10 и 4 лет у другой однополые. Буду Вам благодарна за помощь.
Вы не указали откуда вас выселяют. Если дом в частной собственности, то вам предоставят равное жилье. Если муниципальное - то вам предоставят по социальным нормам вашего района и с учетом ЖК РСФСР..
Статья 41. Учет интересов граждан при предоставлении жилых помещений
При предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов.
Жилое помещение предоставляется с учетом состояния здоровья граждан и других заслуживающих внимания обстоятельств.