Москва, 13.08.2016, 09:02

Нарушение прав гражданина и непрофессиональное поведение полицейского при задержании на набережной

Вопрос №11209610 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 09:02
Прогуливаясь по набережной с сыном /18 лет/был задержан полицией за распитие спиртных /пиво 200 гр/напитки. Так называемый напиток находился в пакете. Полицейский не представился. Начал "наезжать"с ходу. Я начал с ним спорить. Он мне сказал что еслибы я был поумней, то не стал бы спорить!""В итоге я выкинул пакет с пивом, но он мне сказал что пойдёт на принцип! Я сказал сыну чтобы снимал на камеру, на что полицейский заявил что подаст в суд. Итог.. был составлен протокол. Была вызвана машина для поездки на медосвитетельствование. Я сел в машину/за решеткой с каким-то пьяницей/.Моему ребёнку /гражданин другой страны/сказали что это это не такси и пусть добирается сам! Проехав метров 300 меня выпускают и говорят что не повезут на медосвитетельствование! Они поняли что содержание спирта в крови будет ноль/я только пригубил пиво/.Отдали протокол/копию/и сказали явиться в рабочий день в кабинет. Что нарушил полицейский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Здесь целый "букет" нарушений закона о полиции. Полицейскому объявят замечание, Вам назначат штраф за распитие спиртных напитков.

13.08.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нарушение закона о полиции - полицейский должен был представиться.

В суд на то, что вы снимали полицейский не подаст, иначе опозориться может, деятельность полиции открытая.

Можете написать в ОСБ и прокуратуру на незаконное задержание.

Остается вопрос, какой протокол составлен. В дальнейшем нужно обжаловать постановление (не протокол).

13.08.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я понял. Спасибо. Но небольшое дополнение... Свидетелем был сотрудник полиции!?/Стажёр/.Они видели/видимость около 50 метров!!?/ что я распивал пиво в пакете. Потом они прошли мимо, состояли недалеко, а потом уже подошли! Пока они спорили со мной, я выкинул пакет/т.е.нет доказательства вины/.Потом снимая все на камеру, позвал прохожих, показав что у меня нет ничего, я трезвый и оснований для задержаний нет. Прохожие кстати были на моей стороне!!

13.08.2016, 10:06

Суды всегда на стороне полицейских.

Так что готовьте штраф и молитесь, что не стали Вам учет в наркологии оформлять.

Если бы Вас довезли до освидетельствования - был бы учет.

13.08.2016, 10:37