Банк неправомерно списал средства на кредитную карту вместо платежа по кредиту - Как защитить свои права и погасить задолженность?
Случилась проблема. Мною был оплчен платёж по кредиту, в срок, в кассе банка, на карту для погашения кредита, а банк списал средства на кредитную карту, мотивируя тем что в этот день произошла пролонгация кредитной карты и день ушли на другой счёт. А сейчас требуют от меня погасить созданную ими задолжность и выставляют пени. Я писала в банк письмо, у меня просрочек не было ни по карте ни по кредиту. Как поступить дальше?
Уважаемая Елена! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru
Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.