Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении автокредита?
У меня автокредит на 5 лет, строхование жизни мне обошлось в 60 т. р,кредит я хочу выплатить досрочно имею ли я права вернуть деньги за страховку если да то как это сделать?
Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Все зависит от условий вашего договора если пункт насчет возврата страховки