Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении автокредита?
Оформляли автокредит и банк навязал страхование жизни. Сейчас хотим досрочно погасить кредит. Возможно ли вернуть деньги за страховку?
ДА, при досрочном погашении - вернете ЧАСТЬ страховки.
УДАЧИ ВАМ
Можете обратиться в Банк с претензией и возврате суммы данной страховки (ссылаясь на то, что она была Вам навязана) Получив уведомление о вручении Банку Вашей претензии ждите 10 дней и подавайте исковое заявление в суд (районный по месту Вашего жительства) с иском о защите прав потребителя. Добровольно Банк страховки НЕ возвращает. Только по Решению суда. Такова сложившаяся практика!!!
Где брать образец искового заявления, или же всё пишется в свободной форме? Да и сколько стоят услуги адвоката
Вы вправе обратиться к юристу или адвокату, как Вам удобнее, расценки у всех разные.
Обращайтесь, помогу