Нижний Новгород, 03.12.2014, 21:27

Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении автокредита?

Вопрос №5544208 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.12.2014, 21:27
Оформляли автокредит и банк навязал страхование жизни. Сейчас хотим досрочно погасить кредит. Возможно ли вернуть деньги за страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в Банк с претензией и возврате суммы данной страховки (ссылаясь на то, что она была Вам навязана) Получив уведомление о вручении Банку Вашей претензии ждите 10 дней и подавайте исковое заявление в суд (районный по месту Вашего жительства) с иском о защите прав потребителя. Добровольно Банк страховки НЕ возвращает. Только по Решению суда. Такова сложившаяся практика!!!

03.12.2014, 22:02

ДА, при досрочном погашении - вернете ЧАСТЬ страховки.

УДАЧИ ВАМ

03.12.2014, 21:32

Где брать образец искового заявления, или же всё пишется в свободной форме? Да и сколько стоят услуги адвоката

03.12.2014, 22:46

Вы вправе обратиться к юристу или адвокату, как Вам удобнее, расценки у всех разные.

Обращайтесь, помогу

04.12.2014, 10:58