Москва, 13.08.2016, 09:48

В какой суд подать ходатайство по ст.10 УК РФ, если осужденный проживает в другом городе?

Вопрос №11209753 из г. Махачкала
опубликован 13.08.2016, 09:48
Осужден по ст. 291.1, ч 3, к штрафу. Осужден был в одном городе, в настоящее время проживаю в другом городе. В какой суд подовать ходотайство по ст.10 УК рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо обращаться в суд по месту отбывания наказания[u][/u] в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации

13.08.2016, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В тот же суд, где был осужден.

13.08.2016, 09:49

На основании каких статей такой ответ?

13.08.2016, 13:57

необходимо обращаться в суд по месту отбывания наказания в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации

13.08.2016, 14:09

П 3,ст.396 УПК вы читали? Эта статья относится к моему вопросу?

13.08.2016, 14:04

необходимо обращаться в суд по месту отбывания наказания [u][/u]в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации

13.08.2016, 14:07