В какой город подать заявление в суд на туроператора при условии различных мест проживания, заключения договора и регистрации?
Смотря какой иск Вы будете заявлять. Если по Закону о защите прав потребителя, то можете по месту своего жительства, если иной, то по месту нахождения ответчика (туроператора).
---Здравствуйте, по месту регистрации фирмы. Удачи Вам и всего хорошего.
Алена, иск вы можете подать по месту вашего жительства, согласно Закона о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?
По адресу, указанному в договоре.
это потребительский спор, поэтому по вашему месту жительства