Покупатель требует снизить стоимость дома из-за обрушения потолка
Два года назад решили продать дом. Составили расписку о задатке с покупателем. Оформление документов (выдача свидетельства на дом) затянулась не по нашей вине. Разрешили покупателю пожить. Процесс оформления у него не вызывал вопросов. Полгода назад он обрушил потолок в половине дома. Окончательное оформление свидетельства на дом затягивается, а покупатель давит на то,чтобы мы значительно скинули стоимость дома, т.к считает что потолок рухнул по нашей вине. В доме жил он и мы там не появлялись.
Лучший ответ
Если договор заключен, то покупатель может его расторгнуть без вашего согласия только в судебном порядке
в суде можете заявить о злоупотреблении покупателя своим правом
для полного ответа - к юристу очно обратитесь
А "злоупотребление покупателя своим правом" что имеется ввиду?
вероятно, спор может решиться только в суде...
Я все понял, благодарю!
Данный спор необходимо решать только в суде
Я все понял, благодарю!