Неотгулянных дней отпуска 157, положена ли мне компенсация и в каком размере, за какое кол-во дней?
Замена отпуска компенсацией, возможно, является правом работодателя в иное время, но вот выплатить вам компенсацию, когда Вы за 2 недели предупредили работодателя об увольнении, - его обязанность. С уважением,
Статьей 127 ТК РФ предусмотрено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Размер компенсации за неиспользованный отпуск рассчитывается на основании ст. 139 ТК РФ и п. 2 Порядка для исчисления среднего заработка при выплате компенсации за неиспользованный отпуск расчетным периодом являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата.
Но необходимо иметь ввиду, что замена отпуска денежной компенсацией является правом, а не обязанностью работодателя.