Подросток покинул дом после нападения отца - Отец может обратиться в полицию, возможное наказание для парня
Мне через 3 месяца исполняется 18 лет. Я проживают с отцом и мачехой, родная мать умерла. Отец стал выпивать и побил меня, а я ушла из дому к своему парню. Теперь боимся может ли отец написать заявление в полицию и грозит ли моему парню какое-то наказание? Ему 20 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ничего не грозит. Это на отца надо заявление написать по поводу побоев.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ничего ему не грозит. Грозило бы если бы Вам не было 16
Парню ничего не грозит.Отец может лишь искать Вас, а вот Вы вправе написать в полицию по факту побоев, Тамара Ивановна.
Ничего парню Вашему не грозит. А вы вправе обратиться в полицию с заявлением на отца.
Я все понял, благодарю!