Хочу купить участок у собственника-как должна выглядеть вся эта процедура с учётом нововведений.

Лучший ответ

Необходимо проверить все документы у продавца, наличие обременений. С копиями документов на покупку обратитесь к адвокату очно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

проверяете документы, составляете договор, регистрируете в Росреестре, Олег

Спасибо за помощь!

Добрый день! Покупку оформляйте по ДКП и акту-приема передачи.