Если я против его проживания в нашей квартире, могу ли я его выгнать?
Сергей, здравствуйте! Вы не указали статус квартиры.. Но из-за того, что Вы упомянули ордер, могу предположить, что квартира НЕ приватизирована? Если так, то для вселения в квартиру сожителя (любовника) матери требуется письменное согласие всех, кто в квартире зарегистрирован, а также согласие наймодателя (местной администрации).
Соответственно, если Вы не хотите, чтобы он проживал у Вас, Вам придется зафиксировать данный факт (его проживание в квартире), после чего обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования и выселении. Самый трудный момент - это именно фиксация постоянного проживания его в квартире.. Так как он может сказать, что просто пришел в гости.
Его проживание в квартире правомерно только в одном случае: если мама является собственником ВСЕЙ квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.