Как изменить владельца и разделить квартиру с несовершеннолетними в двухкомнатной квартире?
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. У всех зарегистрированных равные права, лицевой счет тут вообще не при чем.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд о разделе лицевых счетов.и подавайте заявление в администрацию все прописанные оовнемении изменений в договор социального найма ючтобы переписали на вас.
Не сможете вы поменять нанимателя. Только через суд пытаться признать его утратившим право пользования жилым помещением, статья 83 ЖК РФ. А в муниципальных квартирах лицевые счета не делятся
Это может сделать только администрация. Но без решения суда у вас это сделать не получится. Если они выехали из квартиры, попробуйте в суде снять их с регистрационного учета. Такое право у вас есть.
То что квиточки на его имя не дает ему каких то привелегий.Понятие главный квартиросъемщик в ЖК РФ отсутствует. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.Отца суд снимет с рег.учета если он не живет.
Вам необходимо обратиться к собственнику жилья (в администрацию города).
А не проживающих - выселяйте через суд (лишайте регистрации и права пользования помещением), Марина
Обратитесь в ЖЭК с заявлением. Все возможно. У членов семьи нанимателя те же самые права
Так как они с братом не проживают в этой квартире, можем ли мы лицевой счёт сделать на меня? Я дочь, того на кого сделан лицевой счёт.Чтобы в дальнейшем не было проблем с кварьплатой, так как квиточки на его имя, и любые вопросы мы вынуждены решать с ним каждый раз со скандалом, так как он не идёт нам на встречу.
К сожалению выселить их не можем, так как они платят половину денег за квиточек ЖКУ, ровно за двоих, за газ и свет не платят.
Значит, определяйте порядок пользования жилым помещением в суде.
В таком случае обращайтесь в суд, чтобы определить порядок пользования помещением, Марина
При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.
При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма (п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации").