Куда обращаться, чтобы можно было пользоваться закрытой комнатой?
Такая ситуация. Есть 2 комнаты, смежные. В них прописано 7 человек. Двое здесь не проживают уже больше 10 лет. А трое, уехали в молдавию (это сестра с двумя детьми), но уехав, поставили железную дверь на одну комнату и закрыли её, аргументируя тем, что когда они будут приезжать, чтобы в этой комнате никто из прописанных не жил, кроме них. И осталась проходная комната, в неё живут мать, сын с женой. Что делать? Куда обращаться, чтобы можно было пользоваться закрытой комнатой?
Лучший ответ
Да, еще если муницпальное жилье, еще можно и признать утратившими право пользования через суд. При необходимости обращайтесь
Вы не указали статус этих комнат - собственность, если да, то чья, либо муницпальное жилье. В любом случае закрыть комнату может только собсвтенник этой комнаты. Вероятно у вас по документам это не так, так что можете вскрыть и пользоваться. Уточните только для начала статус
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.