LSN Messenger
Державинск, 13.08.2016, 13:42

Как возместить затраты на строительство без оформления документов и как получить право на недвижимость, строя на участке на имя дочери без ее вклада?

Вопрос №11210704 из г. Державинск
опубликован 13.08.2016, 13:42
На участке на имя дочери строим за свой счет на правах родителей без оформления докментов, как возместить затраты или оформить право частичное на недвижимость. Дочь требует строить но не вкладывает ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы будете продолжать строить, то никаких на дом иметь не получите! Вам необходимо оформить права на земельный участок, например через заключения договора аренды в порядке Земельного кодекса.

13.08.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Оформите землю на себя - аренда, например. Без прав на землю вы ничего не сделаете

13.08.2016, 13:48
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

НА договор аренды в порядке Земельного Кодекса обязательно согласие дочери?

13.08.2016, 15:12

Если земля в собственности дочери, то с ней и нужно заключать договор аренды...

13.08.2016, 15:16

А дочь может отказать мне если я предложу договор? Тогда есть у меня право самой составить договор и отправить? Она в Германии. На смс не отвечает. Общение только через эл. почту. Есть доверенность на меня на 3 года,

13.08.2016, 15:24

А дочь может отказать мне если я предложу договор? Тогда есть у меня право самой составить договор и отправить? Она в Германии.
вам надо решить этот вопрос принципиально-либо перестать строить/вкладывать свои деньги, т.к. это денежная ловушка.

13.08.2016, 20:39