Решение проблемы с коллекторами по просроченному кредиту - срок давности и возможные действия
Брал кредит 20.000 р, в 2006 г! В августе 2006 г меня посадили на 6 лет, во время заключения (находился в г Костроме и кредит брал в Костроме), работал на производстве и зарабатывал копейки на сигареты! Ни судебные приставы, не суд, ни Хом Кредит, ни сотрудники УФСИн, ни кто мне не выставлял ни каких притензий, кроме того, я не получал не повесток ни извещений или писем от банка! Как я понимаю у меня согласно ст 196 ГК, наступил срок давности! Я освободился 2012 году по окончании срока! В 2016 г меня начали искать коллектроы и я им по телефону объяснил, что есть срок давности по закону и я могу предоставить им справку об освобождении, но коллекторы настаивают на том, что долг мне всеравно придется отдать, порядка 80.000 т.р! ВОПРОС: Как мне быть и что делать!? Спасибо за ранее за Ваше потраченное время!
PS; Если Вам не трудно отправте пожалуйста ответ мне на почту fokss044@mai.ru буду с нетерпением ждать от Вас ответа! Еще раз спаибо за внимание, извините! Удачи Вам и благополучия!
Лучший ответ
Грозить коллекторам статье за вымогательство,хоть это может и не по ваши понятиям.
По вопросу коллекторов - в полицию заявление пишите а по поводу их звонков в прокуратуру. номера в черный список.
Посылайте коллекторов в суд
ничего не делать никому не платить сроки давности давно прошли. всем звонившим предлагайте обращаться в суд.