Возможно ли оформление дарственной на дачу внебрачной дочери без согласия супруги?
Скажите пожалуйста, возможно ли оформление мужем дарственной на дачу его внебрачной дочери (дача куплена нами в браке, оформлена на него) без моего ведома и согласия? Заранее спасибо за ответ.
Собственник вправе распорядиться своим имуществом как захочет. Может и подарить, кому захочет. Но так как имущество куплено во время брака, то для такой сделки потребуется ваше согласие. Если сделка прошла, а вы об этом не знали, то можете оспорить ее в суде.
Только с вашего согласия
Оспаривайте такой договор в суде, если вы против сделки. Без вашего согласия нельзя подарить, т.к. это ваше совместно нажитое имущество.
Добрый день. По общему правилу - нет, это совместно нажитое имущество, т.к. куплена в браке.