Положен ли налоговый вычет 13% при покупке квартиры, если квартиру купил сын у отца?
Лучший ответ
Нет, не положен.
Имущественный налоговый вычет, НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 НК РФ.