Как продать дом, если один из владельцев находится в местах заключения свободы?

Вопрос №11211066 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 15:01
Добрый день) Необходимо продать дом. 1/2 собственности у мужа и он там прописан. Сейчас находится в местах заключения свободы. Он готов подписать любые документы. Как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ нужно сделать доверенность

13.08.2016, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

от него надо доверенность и с ней и документами на дом к нотариусу так как у собственников второй половины право преимущественного выкупа

13.08.2016, 15:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А прописка? Его надо выписывать?

13.08.2016, 15:08

его выпишут представите приговор суда приговору суда

13.08.2016, 15:11

В договоре купли-продажи должен быть пункт, в котором указано, в какой срок продавец снимется с регистрационного учета по месту жительства.

13.08.2016, 15:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских