Жена, прописанная после брака, имеет ли какие-либо права на наследуемый дом?
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста? У меня есть дом он мне достался по наследству, в наследство я вступил до брака, после брака я прописал жену. Вопрос? Имеет ли он какие права на мой дом даже если мы проживем многие года.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 26 СК РФ). Прописка (регистрация) на право собсвтенности не влияет.