Как разрешить проблемы, возникшие в результате фиктивного брака и отсутствия отца ребенка?
Я оказалась в сложной ситуации,2 года назад я вступила в фиктивный брак с уроженцем Таджикистана, спустя пол года его депортировали в таджикистан, связи с ним нет до сих пор состоим в браке год назад родила ребёнка, что бы получить свидетельство о рождении, в графе отец пришлось указать этого человека, на данный момент не могу оформить пособие на ребёнка, так как нет сведений об отце, хочу подать на развод, но его найти не могу, боюсь подать заявление в суд, так как брак фиктивный, подскажите как поступить в данной ситуации, заранее спасибо.
Лучший ответ
подавайте исковое в суд, по последнему его месту регистрации,бояться нечего, фиктивность никто не докажет
в суд подавайте и не говорите о фиктивности брака разведут вас в мировом суде по месту вашего жительства. оформлять пособие вам все равно потребуют указать его и придется подать на алименты , чтобы получить справку что он в розыске и его доходы не будут при оформлении пособия учитываться