Ослабление правопреемника и возможные юридические действия в отношении многоквартирного дома и земельного участка.
Здравствуйте, если нет более близких по очереди наследников, чем Вы - вступайте в наследство в судебном порядке и регистрируйте имущество на себя.
Дом принадлежит тем наследникам, которые живы и которые пользуются домом фактически, во всяком случае, у них есть возможность вступить в право собственности в судебном порядке. Пока они это не сделают, дом будет считаться вымороченным имуществом и подлежит передаче на баланс местной администрации
через суд установите собственность на долю в доме и участке в силу приобретательной давности, если вам дом и участок нужны.