Оплатили 100% за изготовление кухонного гарнитура, но техника пропала - что делать и какие меры принять?
нужно сначала подать претензию ,ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде.
Необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат денег + заявление в правоохранительные органы.
Здравствуйте, претензии будет мало - скорее всего, денег на счете фирмы нет и не будет, соответственно, даже судебное решение не гарантирует Вам получение денег. Но попытаться можно.
Претензию подать невозможно, так как фирма оформлена на адрес проживпния матери. Человек скрывается. Мы подготовили досудебную претензию. Но! Мы хотим привлечь его за мошенничество.
В полицию заявление писали. Его вызвали, допросили. Очной ставки не было. Нам пришел ответ, что в возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия состава преступления. Нам это не понятно. Как отсутвует, если он пришел к нам домой, взчл деньги и сразу начал скрываться.
Как я и сказал выше - ничем Вам эта претензия не поможет, это фирма-пустышка. Нужно добиваться возбуждения уголовного дела, в данном случае - через прокуратуру.
Здесь действительно нет состава преступления, наличествует гражданско-правовой спор. Можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, в том числе в прокуратуру, но это вряд ли поможет
Первое, вы упомянули о банкротстве ? 13 года пытается признать банкротом свою фирму, но ему отказано. Что это значит, какая у Вас информация по банкротству? длится до сих пор банкротство, прекращено банкротство или что? по какой причине отказано (если отказано в признании банкротом его)? сам он на себя подавал или нет?
По вашему долгу, если идет банкротство, вставайте в реестр и работайте с Арбитражным управляющим, если нет, то просудите вашу задолженность, получите решение, однако вам необходимо уточнить что произошло с его банкротством как вы говорите, почему было отказано...так как если отсутствует какое либо имущество и был отказ в привлечении директора ООО к субсидиарке, убыткам и тд...то взять скорее всего нечего, в общем, узнайте инфу всю про его банкротство!
Можете мне скинуть номер дела о банкротстве в личку или инн должника я посмотрю про эту организацию инфу и Вам более конкретно все расскажу.
С уважением Арбитражный управляющий Воеводин Павел!