Мама ушла - Как самостоятельно платить взносы на дополнительную пенсию и стоит ли это делать?
Много лет ухаживала за инвалидом 1 группы мамой. Сейчас мама умерла. До этого работала, но стажа мало, отчисления в НПФ не большие. На сайте НПФ ВТБ прочитала, что можно самой отчислять деньги на дополнительную пенсию, если есть возможность. Так-ли это и стоит-ли самой платить взносы, и как все это происходит.
Лучший ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к страховому специалисту офиса ВТБ по данному вопросу.
Спасибо, именно так и сделаю!