Выкинутые из стажа - правомочно ли исключение 5-летнего периода ухода за инвалидом из пенсионного стажа?

Моя мама 5 лет ухаживала за бабушкой инвалидом 2 группы 3 степени. На тот момент нас консультировали, что этот период будет входить в рабочий стаж. Сейчас при оформлении пенсии, ей эти 5 лет выкидывают из стажа. Это правомочно? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, этот период не входит в стаж.

Вы мне очень помогли, спасибо!