Новосибирск, 13.08.2016, 17:54

Подозрение в вождении автомобиля - возможность доказательства только на основе показаний свидетелей

Вопрос №11211799 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2016, 17:54
Ситуация такая. Ремонтировал машину друга на улице и не закрывал ее. вышел со двора, подъехали сотрудники полиции и спросили управлял ли я недавно автомобилем, который стоял около двора. Я сказал что не управлял, но они нашли у меня в кармане ключи и попросили проехать с ними в соседний двор. Там двое свидетелей утверждали что именно я находился за рулем. Они увидели разбитое лобовое стекло и вызвали полицию. Могут ли доказать что я был за рулем только по показаниям свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли свидетели забрать свои показания?

13.08.2016, 18:18

нет как они их заберут, они могут только сказать, что их заставили говорить такое

13.08.2016, 18:20

Вячеслав,они могут согласиться с Вами и сказать, что из-за разбитого стекла,они все же не совсем уверены,что это были Вы

13.08.2016, 18:24

Пусть доказывают-Вы стойте на своем.

13.08.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. друг сказал мне, что пока я спал, он пробовал прокаьтиться на машине. и именно его видели свидетели. могут ли свидетели изменить свои показания, если я с ними договорюсь?

Могут ли свидетели забрать свои показания?

13.08.2016, 18:18

нет как они их заберут, они могут только сказать, что их заставили говорить такое

13.08.2016, 18:20

Вячеслав,они могут согласиться с Вами и сказать, что из-за разбитого стекла,они все же не совсем уверены,что это были Вы

13.08.2016, 18:24