Нужна помощь! Обвиняют по статье 264.1 за управление автомобилем без прав. Могут ли доказать пьянство?
Что Вы были пьяны доказать конечно не смогут На этом вам и следует строить свою защиту,категорически отрицать что ездили в пьяном виде В УПК РФ есть ст14 презумпция невиновности-согласно кторой все неустранимые сомнения трактуются в пользу подолзреваемого и обвиняемого
Если было освидетельствование в тот момент, вероятно смогут. Вы вправе оспорить данные решения в судебном порядке.
От мед освидетельствования я отказался, но то что выпивший не отрицал. Ведь с момента, когда я был замечен за рулем автомобиля свидетелями и до момента когда ко мне подъехали сотрудники полиции прошло порядком часа. В это время я как рас сидел дома и пил пиво.
---Здравствуйте, Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей
штраф 200-300т р[u][/u]
или РЗП 1-2 года
или ОР до 480 часов
или ПР до 2 лет
или ЛС до 2 лет
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, Антонина Васильевна, за уточнение... Как рас ваше пояснение я уже наизусть знаю))) Но вопрос состоял не в том что мне грозит, а в том, смогут ли доказать что я пьяный был за рулем? (Ведь в моем случае, не пойман, не вор)
Нанимайте адвоката и доказывайте
Думаю вам необходим специалист, который будет защищать ваши права!!! Удачи!
Вы отказались от мед.освидетельствования.этого достаточно.надо было проходить а далее строить защиту.на основании всего этого осудят.