Могут ли доказать, что я управлял автомобилем только по показаниям свидетелей, когда я отрицаю это?

Вопрос №11211831 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2016, 17:55

Ситуация такая. Вышел со двора, подъехали сотрудники полиции и спросили управлял ли я недавно автомобилем, который стоял около двора. Я сказал что не управлял, но они нашли у меня в кармане ключи и попросили проехать с ними в соседний двор. Там двое свидетелей утверждали что именно я находился за рулем. Они увидели разбитое лобовое стекло и вызвали полицию. Могут ли доказать что я был за рулем только по показаниям свидетелей? Машина пренадлежит другу, сказал что он управлял автомобилем а не я, что свидетели ошибаются, так как стекто разбито до такой степени, что сложно определить кто управлял машиной. Я в это время спал дома.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я находился около машины около двора, когда сотрудники подъехали. Просто сказали достать из карманов се что есть. Я достал все кроме ключей. Они прощупали карманы и достали ключи от машины. Поросили проехать с ними в соседний двор, якобы меня там недавно видели свидетели, что я управлял этим автомобилем. Когда мы подъехали к свидетелям, они сказали что видели именно меня за рулем. Свидетели подписали какие то бумаги. Сотрудники спросили хочу ли я пройти медосвидетельствование. Я отказался. Они забрали ключи от машины, один из сотрудников позже сел за руль автомобиля моего друга и меня доставили вместе с автомобилем в участок. Там я написал объяснение что не управлял автомобилем, от медосвидетельствования отказываюсь.

13.08.2016, 18:13

А они оформляли протокол изъятия ключей?

13.08.2016, 18:22

Вячеслав, а на каком основании они Вас обыскивали?-"вы же пишите,что они в кармане нашли у Вас ключи"

13.08.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Да, я стоял около машины около дома. они подумали что она моя и обыскали.

Я находился около машины около двора, когда сотрудники подъехали. Просто сказали достать из карманов се что есть. Я достал все кроме ключей. Они прощупали карманы и достали ключи от машины. Поросили проехать с ними в соседний двор, якобы меня там недавно видели свидетели, что я управлял этим автомобилем. Когда мы подъехали к свидетелям, они сказали что видели именно меня за рулем. Свидетели подписали какие то бумаги. Сотрудники спросили хочу ли я пройти медосвидетельствование. Я отказался. Они забрали ключи от машины, один из сотрудников позже сел за руль автомобиля моего друга и меня доставили вместе с автомобилем в участок. Там я написал объяснение что не управлял автомобилем, от медосвидетельствования отказываюсь.

13.08.2016, 18:13

А они оформляли протокол изъятия ключей?

13.08.2016, 18:22

Протокол изъятия ключей не оформляли. Они оформили акт освидетельствования на алк. опьянение, протокол о задержании ТС и протокол об отстранении от управления ТС.

13.08.2016, 18:31

Вячеслав, Вы обратитесь к хорошему автоюристу,он изучит документы ,вникнет во все обстоятельства ивозможно,сможет Вам помочь

13.08.2016, 18:34