Квартиру или что то сделать что бы сноха не чего не получила.
Татьяна, здравствуйте! Деприватизировать квартиру не получится. Как минимум, разрешение на это не дадут органы опеки и попечительства, а оно обязательно в Вашем случае..
Что касается продажи долей, принадлежащих несовершеннолетним детям: на продажу этих долей требуется не только желание матери детей, но и заявление от отца детей, а также согласие тех из детей, которые достигли возраста 10 лет. Все эти члены семьи обращаются с соответствующими заявлениями в органы опеки и попечительства по месту регистрации детей. если ваш брат против - ничего у нее не получится. Конечно, у нее будет право на обращение в суд, но хоть какие-то шансы у нее могут появится только в том случае, если она докажет, что при продаже долей детей она желает улучшить жил. условия своих детей, приобретая им другое, лучшее жилье, представить суду вариант этого жилья, и доказать, что отец препятствует этому только злоупотрбляя своими правами.. на практике это вряд ли осуществимо..
Так что, на мой взгляд, пусть она и далее мечтает "забрать доли детей" ...
С уважением,
Харченко О.В.