Как выписать бывшую жену из дольной квартиры и продать ее, если собственником является отец?
У меня к вам такой вопрос, мы с женой развелись но она прописана на моей доле в 3 комнатной квартире, квартира долевая отец, брат и я, собственник отец, мы хотим продать квартиру, но бывшая не хочет выписыватся, может ли собственник выписать ее, или можем ли мы продать квартиру, у нас с ней моя доля ни вместе нажитое имущество.
Собственник может выписать БЖ в судебном порядке.
Добрый день.
В случае если бывшая супруга не является собственником квартиры, квартира не была приобретена в браке (у супруги нет иных оснований для приобретения права пользования спорной квартирой) собственник может обратиться в суд с иском о признании утратившей (прекратившей) право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета (если супруга фактически не проживает).
Либо с иском о признании утратившей (прекратившей) право пользования спорной квартирой, снятии с регистрационного учета и выселении (если супруга до сих пор живет в квартире).
ВЫ сами можете спокойно по суду её выписать, подав исковое заявление.
Сложностей с этим нет.
Здравствуйте, Салават Александрович!
В данной ситуации собственнику остается только вариант обращения в суд для признания ее утратившей права собственности и снятия с регистрационного учета.