Находка, 13.08.2016, 17:48

Удовлетворение кассационной жалобы - что дальше?

Вопрос №11211830 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2016, 17:48
Кассационная жалоба в президиум об отмене постановления первой и апелляционной инстанции и освободить условно-досрочно. Жалоба удовлетворена... Что ждать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо ждать освобождения. Не читая определения, что можно сказать...

13.08.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Решения. Наберитесь терпения и ждите решение.

13.08.2016, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ждать надо того, о чем написано в постановлении

15.08.2016, 11:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В кассационной жалобе муж просил отменить постановления первой и апелляционной инстанции и освободить его условно-досрочно.12 АВГУСТА был суд в президиуме, в тот же день позвонила секретарю и мне ответили, что данная жалоба удовлетворена, документы будут направлены заявителю. Вот теперь и переживаю, как это всё дальше будет, законов то не знаем, к сожалению. Подскажите, пожалуйста, неужели скоро можно ждать домой?

14.08.2016, 16:54

Здравствуйте! да, скоро можно ждать домой

14.08.2016, 17:13

Сегодня пришли бумаги с президиума об отмене решений первой и апелляционной инстанций при указанных допущенных нарушениях упк, допущенных при вынесении решения об удо и направлении дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда. Подскажите, пожалуйста, может ли суд первой инстанции снова отказать в удо при таких обстоятельствах? Сколько обычно длится пересмотр и существуют ли на такой пересмотр те же сроки 10 дней на обжалование? Очень надеюсь на грамотный и полный ответ. Спасибо.

15.08.2016, 17:29

сложно давать советы, не зная обстоятельств, не зная тех процессуальных нарушений, о которых указано в постановлении, тем более, давать какие-то прогнозы

15.08.2016, 17:33

Может ли отказать?

Всё зависит от причин отказа в первой инстанции и от причин отмены решений первой и апелляционной инстанции

Рассмотрение начнётся заново.

Будет вынесено новое постановление, которое также (в случае отказа) можно будет обжаловать в течение 10 дней

15.08.2016, 17:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских