С крыши упал булыжник цементированный, был ветер сильный, машина стояла на парковке во дворе, разбито лобовое стекло. Что делать.
Подавать в управляющую компанию на возмещение ущерба, имею собственную сложившуюся положительную практику по взысканию таких ущербов, в первую очередь в момент падения нужно вызвать полицию для фиксации факта причинения ущерба транспортному средству, для составления протокола, и сами сделайте как можно больше со всех ракурсов с близи и из далека!
Станислав, если дом с его крышей в зоне ответственности УК Управляющей компании или к Собственнику здания, Вы вправе потребовать возмещения ущерба.
Кроме того посмотрите, может у Вас каско, компенсируют.
С уважением.
Фиксировать данный факт, вызывать сотрудников для составления протокола и идти в суд с требованиями взыскания материального ущерба.