LSN Messenger
Воронеж, 13.08.2016, 17:49

Как добиться выплаты всей задолженности по алиментам сразу от бывшего мужа, который платит по маленькой сумме ежемесячно?

Вопрос №11211833 из г. Воронеж
опубликован 13.08.2016, 17:49
Бывший муж имеет большую задолженность по алиментам мне. Оформился на маленькую з\п и платит по маленькой сумме ежемесячно. Могу ли я с него добиться выплаты всего долга сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, если у мужа нет имущества, за счет которого может быть погашена задолженность (деньги на счетах, транспортные средства и.т.п), добиться выплаты не получится.

Заявите приставу требование о предоставлении Вам сведений о произведенных действиях по исполнительному производству Пристав должен был направить запросы в ФНС, ГИБДД, Росреестр об имеющемся имуществе. Пристав может наложить запрет на выезд из РФ, ограничить в водительских правах.

13.08.2016, 18:01

Можете, если есть имущество, которое можно реализовать. Обращайтесь к приставу.

13.08.2016, 17:51

требуйте у приставов описать его имущество в счет долга

13.08.2016, 17:52

А если его имущество оформлено на его нынешнюю жену?

13.08.2016, 18:09

Закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе супругов.

13.08.2016, 18:10

Возможно выделение супружеской доли.

13.08.2016, 18:11

Могут описать имущество, соразмерное его доле в совместнлм имуществе супругов

13.08.2016, 18:12