Как добиться выплаты всей задолженности по алиментам сразу от бывшего мужа, который платит по маленькой сумме ежемесячно?

Бывший муж имеет большую задолженность по алиментам мне. Оформился на маленькую з\п и платит по маленькой сумме ежемесячно. Могу ли я с него добиться выплаты всего долга сразу?

Лучший ответ

К сожалению, если у мужа нет имущества, за счет которого может быть погашена задолженность (деньги на счетах, транспортные средства и.т.п), добиться выплаты не получится.

Заявите приставу требование о предоставлении Вам сведений о произведенных действиях по исполнительному производству Пристав должен был направить запросы в ФНС, ГИБДД, Росреестр об имеющемся имуществе. Пристав может наложить запрет на выезд из РФ, ограничить в водительских правах.

Можете, если есть имущество, которое можно реализовать. Обращайтесь к приставу.