Люберцы, 13.08.2016, 18:15

Разница между дознанием и следствием и возможные последствия для уголовного дела

Вопрос №11211929 из г. Ижевск
опубликован 13.08.2016, 18:15
Было уголовное дело (легкая тяжесть) в процессе которого выяснилось по экспертизе, что обвиняемый не понимает значение своих действий. Сейчас дело перенаправили в следствие (было дознание). Значит ли это, что опять будет дело по новой? В чем разница дознания от следствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да дело будет теперь расследоваться по новой, у дознания сроки 1 месяц, у следствия 2 месяца, и передали дело ввиду того, что обвиняемый не вменяем по всей видимости и будут проводить психиатрическую экспертизу

13.08.2016, 18:19

Еще раз? Была уже экспертиза!

13.08.2016, 18:31

я имею ввиду расследовать теперь будет следователь, и соответственно направлять в суд тоже

13.08.2016, 20:10