Возбуждено уголовное дело по статье 112 средней тяжести - где находится подозреваемая и что ожидает ее в случае задержания

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести. Уголовное дело на стадии следствия. Подозреваемая скрывается. Осталось дознанием только ознакомить с угол. Делом и передать дело в суд. Подозреваемая родила сына в сентябре 1013 года-т.е. у нее младенец. Отдел дознания приостановило дело в связи подачей ее в уголовный розыск. Кто ее ищет, сколько времени ее будут искать по закону, что будет, когда ее найдут. Если дело приостановлено, значит срок давности понятие отсутствует? Дело же приостановлено. Если у нее маленький ребенок, то что ей грозит. Какой требовать моральный (материальный) ущерб от обвиняемой? Помогите пожалуйста. У меня столько вопросов... как поторопить дознание...

Если уголовное дело приостановлено, то срок давности привлечения к уголовной ответственности тоже приостанавливается. Искать ее будет уголовный розыск. Искать могут сколько угодно пока не найдут. Если у нее маленький ребенок, наказание скорее всего будет в виде ограничения свободы либо условное лишение свободы. Но по данной статье и без маленького ребенка впервые осужденному могут дать условный срок, так как преступление средней тяжести. Моральный вред можете просить по своему усмотрению. Судебная практика - от 10 000 до 30 000. кто как заплатит и какой суд сколько взыщет.30 000 это очень хорошо! Дознание поторопить не можете пока ее нет. пишите прокурору - он "поторопит" розыск, чтобы дело было на контроле. ищите ее сами, если маленький ребенок куда она спрячется далеко?!

Спасибо за ответ! И за оперативность. Я ВАм очень благодарна!!!!!!!