Мой молодой партнер скрывается от органов, и его обыск в квартире мамы оставил поврежденную дверь - кто несет ответственность и было ли это допустимо?
Нет, не имели они на это право. Раз они не произвели ремонт с жалобой в прокуратуру и можно с иском в суд о восстановлении дверей либо о компенсации за затраты которые вы понесли.
п шите на них жалобу в прокуратуру
Отвечать за это к сожалению ни кто не будет.все восстановительные работы вам придётся возмещать за свой счёт. Относительно того имели ли они право то да законом позволено производить обыск в жилых помещениях в отсутствии собственника но обязательно в присутствии представителя домоуправления или им подобных. Копию протокола обыска Ваша мамавправ получить у следователя. Есть шанс отнести понесённые вами расходы к процессуальным издержкам по уголовному делу и получить возмещение с обвиняемого.