С мужем в браке 2 года, собираемся разводиться, оба не против.
Требования его слишком завышены, объясните ему, что имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов. И даже при подаче иска, так авто является неделимой вещью, суд может обязать одну из сторон выплатить другой стороне компенсацию (половину стоимости) авто.
Необходимо будет определить реальную стоимость авто на сегодняшний день.
Согласно СК РФ муж при разводе имеет право на 50% совместно нажитого имущества.На данный момент он имеет право на 50% от официальной стоимости машины.т.е на 45000руб.Если он хочет получить больше,то ему необходимо произвести оценки машины в одной из независимых оценочных компаний.Но в этом случае вам придется доплатить недоплаченный налог на имущество.В суде вы можете не согласиться с оценкой машины и потребовать проведения экспертизы по назначению суда.Просто отобрать ее по суду он не сможет.Обращайтесь,поможем.