LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.08.2016, 19:00

Банк забрал автомобиль. Цена ниже, чем долг. Что будет, если не продадут вообще?

Вопрос №11212125 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2016, 19:00
Банк забрал автомобиль. Цена ниже, чем долг. Что будет, если не продадут вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это их права уменьшить цену ст.424 ГК РФ.

13.08.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вопрос был: Что будет, если вообще не продадут?

13.08.2016, 19:41

Не продадут, могут оставить его себе, либо отказаться... В любом случае, если Вам вернут автомобиль, требовать сумму, которую он обеспечивал, не имеют права, поскольку добровольно отказались от получения имущества в счет уплаты долга...

13.08.2016, 19:46

Если с торгов не продадут,снизят цену на 25 % и предложат взыскателю.Если взыскатель откажется забирать автомобиль,могут вернуть обратно

13.08.2016, 19:50

Могут вернуть? А снимут все ограничения?

13.08.2016, 19:53

У меня к Вам вопрос, у Вас имеется решение суда и автомобиль изъят на реализацию в рамках исполнительного производства?

13.08.2016, 19:57