Добавляют ли заключённым срок за убийство другого заключённого в тюрьме?
Просматривая видео про условия жизни в тюрьме (сизо, колонии), созданных теми кто побывал "за решеткой") удивился, когда услышал комментарии, что если происходит убийство одним заключенным другого заключенного то (якобы... (голос за кадром, комментирующий видео про жизнь "за решеткой)) тому, кто совершил убийство добавляют 3 года к сроку на который осужден был заключенный совершивший убийство, так ли это,
С уважением Ярославна данный вопрос получил два ответа:-1 "Нет конечно, журналисты много чего говорят и пишут. Уголовный кодекс никто не отменял ст.105 УК РФ"
:2-"Все зависит от множества обстоятельств." могу ли я понимать эти ответы таким образом, что заключенные являются такими же гражданами РФ и пользоваться теми же правами и нести туже ответственность, что и граждане РФ,находящиеся на свободе?!
Конечно заключенные являются такими же гражданами РФ , имеют такие же права и несут такие же обязанности. Всего наилучшего.