Судебная история - Кому принадлежит земельный участок после смерти бабушки и дедушки? Возможность арендовать участок
У нас в деревне есть земельный участок. Участок находился в пожизненном владении у пожилой пары. Бабушка умерла, потом трагически погиб дедушка, сгорев вместе с домом. Наследников у них нет. Кому теперь принадлежит участок? Можно ли подать заявку на предоставление этого участка в аренду?
Лучший ответ
Здравствуйте! Участок должен был стать вымороченным имуществом и перейти в муниципальную собственность. Они как правило этого не делают и поэтому, скорее всего. участок сейчас в подвешенном состоянии. Вам нужно обратиться в местную администрацию, вряд ли будут против вам его предоставить, наверное, подскажут, как лучше всё сделать
Я все понял, благодарю!