LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 03.10.2010, 16:48

Разменяла квартиру на малосемейную - что делать с долгом бывшей жены и регистрацией новой супруги?

Вопрос №1121233 из г. Самара
опубликован 03.10.2010, 16:48
Когда женился, моя мать разменяла свою 3 х.квартиру, а мать бывшей жены добавила 2,5 т.долларов. (7 лет назад по старому курсу доллара) у нас получилась малосемейная квартира. Нас развели в 2008 г. при разводе жена отказалась от материальных претензий. У нас мирный договор я выплачиваю деньги ей 100 т. р.по новому курсу. Половину я выплатил.. бывшая жена живёт гражданским браком с армяном он без регистрации. Они требуют чтоб я временную регистрацию я указываю свой адрес. Бывшая жена говорит пока ты должен деньги я буду регистрировать его. какую часть она имеет от квартиры. И что делать с регистрацией. Я сейчас собираюсь жениться. Если я пропишу будущую дену к себе она входит в долю. (бывшая жена не была прописана!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заключили соглашение о разделе квартиры с выплатой вами денежной компенсации или брачны договор?Тогда расписки обязательны.Если вы правильно заключили соглашение, то она не имеет право на долю.Если вы такое письменное соглашение не заключили, то выплата вами денег напрасна.

03.10.2010, 17:46

Что означает" мирныйдоговор" и за что вы выплачиваете деньги?Если кварптира нажита в браке, то бывшая жена имеет право на 1\2 доли.Новая жена не станет собственником, если вы не подарите ей часть своей доли. Если вы не хотите, то не делайте временную регистрацию .Это ваше право.Уточните вопрос, особенно о "мирном договоре"

03.10.2010, 17:20

Если у Вас мировое соглашение,удостоверенное судом,то ориентируйтесь на него,в нем долно быть прописано,кто ,что должен ,за кем признается право собственности на квартиру,в какой доле(возможно 100%).Если есть мировое соглашение, то исковое заявление у Вашей бывшей супруги не примут,есть решение суда,вступившее в законную силу по предмету спора(квартира).

03.10.2010, 18:38

Если я выплачу 100т.р.как по договору мирного соглашения,она не будет иметь прав на моё жильё?что может помешать получить 1/2долю от квартиры если она подаст в суд до полной выплаты 100т.р.расписку надо при натариусе заверить,чтоб она не имела притензий!?

03.10.2010, 17:33