Влияние ипотеки на наследство - Может ли банк арестовать долю в доме при наличии задолженности и как это отразится на моей судьбе?
Если он не примет наследства или откажется от него, тогда банк с его долей не сможет ничего сделать, так как дом полностью Ваш будет с землей.
да смогут арестовать, после решения суда
Добрый вечер. Банк обязательно наложит на часть дома, принадлежащую брату, арест. Если арест будет наложен на весь дом, идите в суд и освободите в судебном порядке свою долю дома от запрета (ареста). Суд удовлетворит Ваше требование.
Может ли банк арестовать его долю в мамином доме
может, договаривайтесь поделить наследство другим способом.
Вероятность запрета на рег. действия имеется , но небольшая, поскольку
у него имеется ипотека- займ обеспечен залогом.