Оформление наследства от дедушки - права бабушки, лишенной дочери, и вопросы о вступлении в супружескую долю
Оксана Борисовна, в данном случае Вы пропустили срок для вступления в права наследства по завещанию, поэтому Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования
Здравствуйте, срок вступления в наследство в вашем случае истек 6 месяцев со дня смерти). Теперь Вам нужно обратиться с заявлением о восстановлении сроков вступления в наследство и с заявлением о признании права собственности.
смотря что написано в завещании.. проверить могут ли претендовать остальные наследники на обязательную долю
В данной ситуации конечно должна быть выделена супружеская доля бабушке.
Вообще непонятно почему вы ведете речь о вступлении в наследство спустя 8 лет после смерти дедушки Сейчас же пропущен срок вступления в наследство