Возможно ли для меня получить жилье, исходя из нового закона о правах сирот на проживание в населенном пункте прописки?
Есть ли у меня возможность получить жилье? На данный момент мне 30 лет, я сирота, но к сожалению по незнанию я не подавала до 23 лет никаких заявлений на постановку меня в очередь на получение жилья, т.к. ранее мне было оговорено, что жилье я могу получить только по месту рождения, а это мне и даром не нужно было, т.к. место рождения глухая деревня, где проживают 5 семей пьниц. Затем я узнала, что вышел новый закон, где говорилось о том, что сироты имеют право на получение жилья в том населенном пункте, где прописаны! Есть ли у меня на данный момент возможность получить по закону жилье!?
Здравствуйте! к сожалению, но жилье можете получить сейчас в общем порядке согласно ст.51 ЖК РФ.
к сожалению--нет--пропустили срок обращения до 23 лет.
Здравствуйте! В судебном порядке обязать администрацию предоставить Вам жилье.Других вариантов нет.Для начала восстановить срок оборащения
нет не можете, так как вы не реализовали до 23 лет свое право на вне очередное получение жилья из специализированного фонда, а именно не подали документы на получение жилья в органы опеки