LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.08.2016, 22:02

Возможно ли потребовать компенсацию у юристов, задерживавших дело более двух лет и не обеспечивших получение денег в соответствии с решением суда?

Вопрос №11212811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2016, 22:02
Скажите пожалуста если юристы держали и тянули моё дело в больше 2 х лет, a по решению суда, деньги получить практически невозможно можно ли их потребовать с этих юристов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно. Докажите что они тянули намеренно

14.08.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

деньги будете получать с того, кто указан в исполнительном листе, который срока давности не имеет

13.08.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет,нельзя получить.

13.08.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Нельзя потребовать с юристов.

14.08.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Почему нельзя они же не отсудили дело

Исполнительный лист имеет срок действия 2 года а сюристов эти деньги я думаю что всё-таки потребовать можно ведь они не отсудили мне дело.

14.08.2016, 10:16

Дело они выиграли, как я понимаю.

То, что с ответчиков нереально взыскать деньги по исполнительному листу, это не вина юристов.

Марина, не взыщите Вы с юристов

14.08.2016, 10:19

Здравствуйте, исходите из заключённого договора об оказании юридических услуг, от этого можно и оценивать судебные перспективы!

Обязательно прочитайте раздел Предмет договора, там должно быть подробно указано, что должен был выполнить юрист

14.08.2016, 10:21

Ну исходя из договора эти самые юристы там обязаны были тодька бумашки написать и асе а денег взяли как за огромное дело с меня ну и из чего я простите должна исходить?

14.08.2016, 10:42

Исходя из договора, скорее всего, должны были представлять Ваши интересы в суде.

Ответственность за банкротство должника они не несут.

Марина, я понимаю, Вам обидно. Но действительно, ничего Вы с этим сделать не сможете.

И никто Вам не мешает в следующий раз самой "только бумажки написать".

14.08.2016, 10:44

В суд на таких юристов за некачественное оказание услуг.

14.08.2016, 10:48